ТЕМПЕРАТУРНОЕ КАРТИРОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ COVID-19

Фармацевтические компании обеспечивают население товарами первой необходимости и относятся к предприятиям непрерывного цикла. Одним из критериев качественного производства и хранения лекарственных препаратов является соблюдение определённых условий температурно-влажностного режима.

Приказ №646н от 31 августа 2016 года «Об утверждении правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения» устанавливает необходимость проведения температурного картирования (п. 22).

В текущих условиях (Пандемия COVID-2019) компания ООО «Инженерные Технологии» предлагает проведение температурного картирования без выезда специалиста компании Исполнителя. Для проведения работ создается рабочая группа представителей Заказчика и Исполнителя. Исполнитель проводит дистанционное обучение представителей Заказчика. 

Проведение температурного картирования без выезда специалиста Исполнителя решает задачи:
1) Исключение контактов между сотрудниками Заказчика и Исполнителя.
2) Соблюдение требований Приказа №646н.
3) Сокращение расходов (исключаются затраты на выезд специалиста).

У специалистов компании ООО "Инженерные Технологии" в наличии 1 000 регистраторов с актуальной поверкой для проведения качественных исследований распределения температуры и относительной влажности в складах большой площадью.